Таиржан Есенгулович Салыков

   

Начальник производственно-технического управления
ТОО "Полиметалл Евразия"

Таиржан Есенгулович имеет 17-летний опыт работы в горнодобывающей отрасли. Трудовую деятельность начинал на предприятии ТОО «Шаймерден», далее АО «Варваринское», предприятия Магаданского филиала АО «Полиметалл УК», ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие». С 2017 года по настоящее время является начальником производственно-технического управления ТОО «Полиметалл Евразия».


Сессия 2#MGD
20 April 2023 / 11:30 - 13:00 | Sary Arka 1

Оптимизация управления циклом флотации на Бакырчикском горнодобывающем предприятии с помощью искусственного интеллекта на платформе brains.app

Снижение производственных рисков и эксплуатационных затрат, а также повышение производительности являются одними из приоритетных задач для обогатительной фабрики ТОО «Бакырчикское горнодобывающее предприятие». Главную функцию в данной технологической цепи переработки золотоносной руды выполняет цикл флотации.

В презентации будут рассказаны основные возможности для эффективного внедрения системы оптимизации цикла флотации, которая с помощью технологий машинного обучения и искусственного интеллекта должна выполнять следующие функции:

- Проводить аналитику любых имеющихся на предприятии данных;
- В режиме реального времени отображать состояние скрытых процессов, протекающих в цикле флотации для оперативного контроля ключевых эксплуатационных и финансовых показателей производства;
- Моделировать, прогнозировать и оптимизировать операции цикла флотации;
- Выполнять сквозное моделирование материальных потоков по всему циклу флотации;
- Обеспечивать возможность регулярного переобучения и калибровки моделей на основе технологий машинного обучения с использованием постоянно поступающих в режиме реального времени новых производственных данных.



2-сессия #MGD
20 April 2023 / 11:30 - 13:00 | Сарыарқа 1